28 сентября - 6 октября

Львов

Международный театральный фестиваль «Золотой Лев» является государственным плановым фестивалем Украины, который происходит каждые два года в г. Львов на базе Львовского академического духовного театра «Воскресение».

Фестиваль является членом Европейского театрального форума IETM и ассоциации международных фестивалей IFEA.

28 сентября
16: 00-17: 00 Карнавальное шествие с участием театров Украины, Польши, Чехии, США (пл. Перед Львовским Национальным университетом им. И.Франка- ул.Гнатюка — просп. Свободы — пл. Перед Оперным театром).

18:00 Херсонский академический театр им.Кулиша, спектакль «Предел, или В контейнере» К. Кеяну в постановке Раду Гилаш (Львовский академический театр Воскресение: Львов, пл.ген.Григоренка, 5)

20:00 Театр КТО (Краков, Польша), спектакль «Перегринуса» в постановке Ежи Зоня (пл. Перед Оперным театром)

29 сентября
16:00 Киевский академический театр кукол «Как погиб Гусь» в постановке О.Дмитриевои
(Львовский академический театр Воскресение: Львов, пл.ген.Григоренка, 5)

18:00 Мировой клоун Jeff Hess (США), спектакль «Born to be Wild» (Первый Украинский театр: м.Львив.вул.Гнатюка, 11)

20:00 Театр «VOSA» (г.Прага, Чехия), спектакль «Пуля» в постановке Якуба Выдры (пл. Перед Оперным театром)

30 сентября
17:00 Театр Otwarta Pracownia (Польша-Германия-Украина), спектакль «Незнакомая. Греческая трагедия »Й.Опарек в постановке С.Милека (Львовский академический театр Воскресение г.. Львов, пл.ген.Григоренка, 5)

18:00 Дикий театр (Киев, Украина), премьера спектакля «Олианна» в постановке С.Мойсеева (трамвайное депо: перекресток ул.Витовского, вул.Сахарова, Героев Майдана)

19:00 Дунайский театр (м.Вац, Венгрия) спектакль «Дядя Ваня» А. Чехов в постановке Я. Федоришин (Первый Украинский театр: м.Львив.вул.Гнатюка, 11)

 

Первое октября
11:00 Конференция-семинар на тему «Едентичнисть театра в Европейском пространстве» с участием продюсеров, директоров международных фестивалей, режиссеров и критиков. Модераторы программы: Szasz Zsolt — продюсер, актер, редактор журнала «Szcenarium», директор фестивалей Венгрии; Ярослав Федоришин — заслуженный деятель искусств Украины, директор-художественный руководитель Львовского академического театра Воскресение, директор международного театрального фестиваля «Золотой лев»; Pino Di Buduo — директор театра «потли-», директор международного театрального фестиваля «Лабораторий и Практик» (Италия).

17:00 Львовский академический театр Леся Курбаса, спектакль «Пути-дороги» Франко, в
постановке И.Уривського (Львовский академический театр Леся Курбаса: Львов, ул. Л. Курбаса, 3)

19:00 Львовский академический духовный театр Воскресенье, премьера спектакля «Август.
Графство Осейдж »Т.Леттс в постановке А.Федоришинои (Львовский академический театр
Воскресение: Львов, пл.ген.Григоренка, 5)

Второе октября
18:00 Творческий вечер-встреча с литовским актером театра Е.Некрошуса Владас
Багдонас (Львовский академический театр Воскресение: Львов, пл.ген.Григоренка, 5)

19:00 Киевский театр на Подоле, спектакль «Разве ревут волы когда ясли полны» В.Жежера по роману П. Мирного в постановке В.Малахова (Театр Леси: вул..Городоцька, 36)

22:00 Черкасский академический областной украинский музыкально-драматический театр имени Тараса Шевченко (Продюсерский проект Сергея Проскурни), монодрама «Элеонора» Ґиґо Где Кьяра в постановке С.Проскурни (Львовский национальный театр оперы и балета:
Львов, пр. Свободы, 28; количество мест ограничено)

3 октября
18:00 Национальный Будапештский драматический театр (Венгрия), спектакль «Психея» в постановке А.Виднянського (трамвайное депо: перекресток ул.Витовского, вул.Сахарова, Героев Майдана)

4 октября
20:00 Тбилисский государственный академический русский театр им. А.С. Грибоедова (Грузия) спектакль «Шинель.» Гоголь в постановке Автандила Варсимашвили (Театр Леси: вул.Городоцька, 36)

5 октября
17:00 Свободный театр Грузии, спектакль «Загнанных лошадей стреляют, не так» Х.Маккой в ​​постановке Автандила Варсимашвили (Театр Леси: вул.Городоцька, 36)

19:00 Киевский национальный театр им. И. Франко спектакль «Кориолан» в постановке Д.Богомазова (Национальный театр М. Заньковецкой: Львов, ул.Леси Украинский, 1)

6 октября
20:00 Львовский академический театр Воскресение «Огненное шоу» в постановке Я. Федоришин (пл. Перед Оперным театром)